Wettkampfergebnisse 2017

12.03.2017; 5. Leinawaldlauf; Altenburg/Nobitz (1. Wertungslauf TLV-Cup)

8,5 km 0:41:01 Günter Grießhammer AK M65: 2.Platz
8,5 km 0:56:23 Jan Thomas AK MU18: 5.Platz
15,6 km 1:18:23 Christian Thomas AK M20: 7.Platz
15,6 km 1:19:31 Frank Thomas AK M50: 10.Platz

12.03.2017; 12. Lauf in den Frühling; Bad Berka

9,6 km 0:59:14 Lars Krüger AK M45: 5.Platz

18.03.2017; 46. Eisenberger Mühltallauf LM Straße 10km (1. Wertungslauf Saale-Cup; 1. Wertungslauf Meister-Cup)

10,0 km 0:45:55 Christian Thomas AK M20: 7.Platz
10,0 km 0:48:26 Matthias Kiesewetter AK M45: 6.Platz
10,0 km 0:48:47 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz (Landesmeister)
10,0 km 0:48:52 Frank Thomas AK M50: 4.Platz
10,0 km 0:58:20 Jan Thomas AK MU18: 13.Platz
10,0 km 0:58:50 Carola Kiesewetter AK W40: 6.Platz
15,0 km 1:14:16 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz

25.03.2017; 24. Rudolstädter Heineparklauf (2. Wertungslauf Saale-Cup; 2. Wertungslauf Sparkassen-Cup; Kreisrangliste)

1,0 km 0:04:53 Paul Stahl AK MSU8: 2.Platz
3,0 km 0:15:50 Pia Stahl AK WSU12: 9.Platz
10,0 km 0:43:59 Christian Thomas AK M20: 14.Platz
10,0 km 0:46:34 Matthias Kiesewetter AK M45: 19.Platz
10,0 km 0:47:04 Frank Thomas AK M50: 13.Platz
10,0 km 0:48:40 Günter Grießhammer AK M65: 2.Platz
10,0 km 0:52:58 Lutz Stahl AK M45: 26.Platz
10,0 km 1:01:44 Jan Thomas AK MU18: 9.Platz
10,0 km 1:02:23 Carola Kiesewetter AK W40: 9.Platz

25.03.2017; 12. Frühjahrscrosslauf im Steiger; Erfurt

8,0 km 0:55:41 Lars Krüger AK M45: 7.Platz

02.04.2017; 13. Alexander dem Großen Marathon (Griechenland)

42,2 km 4:05:22 Nikolaos Olidis AK M45: 169.Platz

02.04.2017; 39. Apoldaer Moorentallauf LM Halbmarathon (2. Wertungslauf Meister-Cup)

21,1 km 1:41:91 Christian Thomas AK M20: 5.Platz
21,1 km 1:44:32 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz (Landesmeister)
21,1 km 1:51:19 Frank Thomas AK M50: 4.Platz
21,1 km 1:58:40 Matthias Kiesewetter AK M45: 5.Platz
21,1 km 2:21:45 Carola Kiesewetter AK W40: 3.Platz

02.04.2017; 36. Geländelauf; Kaulsdorf (3. Wertungslauf Sparkassen-Cup; Kreisrangliste)

17,0 km 2:09:25 Lars Krüger AK M45: 12.Platz

08.04.2017; 39. Kyffhäuser Berglauf; Bad Frankenhausen

42,2 km 4:39:23 Matthias Kiesewetter AK M45: 45.Platz

08.04.2017; 36. Forstlauf; Jena (3. Wertungslauf Saale-Cup)

13,0 km 1:02:40 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz

09.04.2017; 13. Obermain-Marathon; Bad Staffelstein

42,2 km 4:23:28 Maik Rosenberger AK M35: 24.Platz
21,1 km 1:44:44 Frank Thomas AK M50: 38.Platz
12,5 km 0:59:05 Christian Thomas AK M20: 7.Platz

09.04.2017; Hannover Marathon

10,0 km 0:59:38 Anja Rempfer AK W50: 45.Platz

15.04.2017; 38. Kulmberglauf in Saalfeld (2. Wertungslauf TLV-Cup; 4. Wertungslauf Sparkassen-Cup; Kreisrangliste)

5,0 km 0:28:38 Jan Thomas AK MJU18: 2.Platz
5,0 km 0:30:18 Pia Stahl AK WSU12: 4.Platz
15,0 km 1:09:21 Christian Thomas AK M20: 3.Platz
15,0 km 1:11:38 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
15,0 km 1:14:50 Frank Thomas AK M50: 4.Platz
15,0 km 1:20:06 Matthias Kiesewetter AK M45: 10.Platz
15,0 km 1:26:24 Lutz Stahl AK M45: 12.Platz
15,0 km 1:31:48 Carola Kiesewetter AK W40: 4.Platz

22.04.2017; 39. Lange Bahn Lauf in Suhl (3. Wertungslauf TLV-Cup)

21,0 km 1:45:39 Christian Thomas AK M20: 6.Platz
21,0 km 1:50:57 Frank Thomas AK M50: 4.Platz

22.04.2017; 13. Bleilochlauf in Kloster(4. Wertungslauf Saale-Cup)

12,0 km 0:59:04 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
24,0 km 2:47:46 Carola Kiesewetter AK W40: 10.Platz
48,0 km 5:12:33 Matthias Kiesewetter AK M45: 22.Platz

28.04.2017; 33. Abendberglauf in Friedrichroda (4. Wertungslauf TLV-Cup)

6,8 km 0:47:45 Jan Thomas AK MJU 18: 1.Platz
13,1 km 1:07:35 Christian Thomas AK M20: 1.Platz
13,1 km 1:08:58 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
13,1 km 1:10:14 Frank Thomas AK M50: 5.Platz

29.04.2017; Oberelbe Marathon

42,2 km 4:23:53 Nikolaos Olidis AK M45: 125.Platz

29.04.2017; 38. Feengrottenpokallauf in Saalfeld (5. Wertungslauf Sparkassen-Cup; Kreisrangliste)

3,0 km 0:21:11 Pia Stahl AK WSU12: 7.Platz
4,5 km 0:26:04 Christian Thomas AK M20: 2.Platz
4,5 km 0:26:37 Matthias Kiesewetter AK M45: 6.Platz
4,5 km 0:27:03 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
4,5 km 0:31:11 Frank Thomas AK M50: 3.Platz
4,5 km 0:33:48 Carola Kiesewetter AK W40: 4.Platz
4,5 km 0:35:14 Lars Krüger AK M45: 7.Platz

30.04.2017; 8. Pleßberglauf in Breitungen LM Berglaufen (3. Wertungslauf Meister-Cup)

6,4 km 0:34:09 Christian Thomas AK M20: 1.Platz (Landesmeister)
6,4 km 0:38:11 Matthias Kiesewetter AK M45: 3.Platz
6,4 km 0:38:24 Günter Grießhammer AK M65: 2.Platz
6,4 km 0:43:20 Frank Thomas AK M50: 4.Platz
6,4 km 0:48:02 Carola Kiesewetter AK W40: 2.Platz
6,4 km 0:50:00 Jan Thomas AK MJU18: 2.Platz

01.05.2017; 35. Stiefelburglauf Tonndorf

13,0 km 1:08:59 Matthias Kiesewetter AK M45: 3.Platz
13,0 km 1:19:52 Carola Kiesewetter AK W40: 1.Platz Gesamt: 3.Platz

06.05.2017; 37. Silberberglauf in Möhrenbach (5. Wertungslauf TLV-Cup)

18,0 km 1:25:45 Maik Rosenberger AK M35: 3.Platz
18,0 km 1:29:35 Christian Thomas AK M20: 1.Platz
18,0 km 1:33:14 Frank Thomas AK M50: 5.Platz

06.05.2017; Schiller-Staffel-Lauf; Rudolstadt-Jena-Weimar

13,5 km 1:33:01 Lutz Stahl 1. Etappe: 53.Platz
13,5 km 1:14:26 Matthias Kiesewetter 3. Etappe: 34.Platz
11,7 km 1:11:31 Jörg Brandt 5. Etappe: 31.Platz
9,8 km 1:00:29 Carola Kiesewetter 7. Etappe: 49.Platz

13.05.2017; 40. Lobdeburglauf in Jena(5. Wertungslauf Saale-Cup)

15,0 km 1:16:40 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz

20.05.2017; 45. Rennsteiglauf

3,7 km 0:13:26 Christian Thomas AK 3: 1.Platz Gesamt: 1.Platz
21,1 km 1:45:34 Günter Grießhammer AK M65: 3.Platz
42,2 km 3:57:09 Maik Rosenberger AK M35: 86.Platz
42,2 km 4:09:52 Mario Stegner AK M45: 162.Platz
42,2 km 4:27:07 Nikolaos Olidis AK M45: 218.Platz
42,2 km 4:34:04 Matthias Kiesewetter AK M45: 255.Platz
42,2 km 4:42:42 Frank Thomas AK M50: 278.Platz
42,2 km 4:49:33 Andre Henkel AK M50: 312.Platz
73,5 km 11:10:25 Lars Krüger AK M45: 300.Platz
17,0 km Wanderung 0:00:00 Katrin Heinert
17,0 km Wanderung 0:00:00 Gerd Heinert
17,0 km Nordic Walking 2:42:06 Regina Hoffmann

27.05.2017; 18. Bergbahnlauf; Lichtenhain(6. Wertungslauf Sparkassen-Cup/Kreisrangliste)

1,7 km 0:09:20 Pia Stahl AK WSU12: 3.Platz
1,7 km 0:10:02 Janey Kiesewetter AK WSU14: 2.Platz
4,1 km 0:25:56 Christian Thomas AK M20: 6.Platz
4,1 km 0:26:39 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
4,1 km 0:29:00 Frank Thomas AK M50: 1.Platz
4,1 km 0:30:35 Andre Henkel AK M50: 3.Platz
4,1 km 0:31:24 Lutz Stahl AK M45: 5.Platz
4,1 km 0:34:15 Lars Krüger AK M45: 8.Platz
4,1 km 0:36:11 Jan Thomas AK MJU18: 4.Platz
4,1 km 0:53:27 Klaus Müller (Begleitung Anderas Ehrenhold) AK M60: 4.Platz

27.05.2017; 10000m Bahnlauf; Ichtershausen Landesmeisterschaft (4. Wertungslauf Meister-Cup)

10000m 1:04:20 Carola Kiesewetter AK W40: 2.Platz

31.05.2017; 7. Jenaer Firmenlauf

5.0 km 0:31:10 Carola Kiesewetter AK JDM-W: 313.Platz

31.05.2017; Kickelhahnberglauf; Ilmenau

5,7km 0:31:00 Maik Rosenberger AK M35: 6.Platz Hochschulwertung: 8.Platz

03.06.2017; 3. Heidelauf; Uhlstädt(7. Wertungslauf Sparkassen-Cup/Kreisrangliste und 6. Wertungslauf Saale-Cup)

0,5 km 0:02:14 Paul Stahl AK MSU8: 7.Platz
1,0 km 0:04:49 Pia Stahl AK WSU12: 8.Platz
14,5 km 1:15:19 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
14,5 km 1:36:05 Lars Krüger AK M45: 14.Platz

04.06.2017; SRH Dämmer Marathon; Mannheim

10,0km 0:57:46 Lars Krüger AK M45: 30.Platz

10.06.2017; 14. Königseer Staffelmarathon

42,2 km 2:56:38 Holger Daum; Jan Thomas; Erik Stegner; Lars Krüger; Andre Henkel; Nikolaos Olidis; Frank Thomas Gesamt und AK: 8.Platz

11.06.2017; 9. Hahnekammlauf in Geroldsgün

21,1 km 2:06:00 Nikolaos Olidis AK M45: .Platz

11.06.2017; 37. Gölitzttallauf; Marktgölitz(8. Wertungslauf Sparkassen-Cup/Kreisrangliste)

3,5 km 0:18:20 Pia Stahl AK WSU12: 3.Platz
8,5 km 0:43:53 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
8,5 km 1:02:01 Jan Thomas AK MJU18: 3.Platz
17,1 km 1:37:53 Frank Thomas AK M50: 2.Platz

11.06.2017; 5. Erfurter Waldlauf

12,0km 1:20:30 Lars Krüger AK M45: 14.Platz

18.06.2017; 3000m Bahnlauf; Gotha Landesmeisterschaft (Wertungslauf Meister-Cup AK JU 18)

3,0km 0:14:07 Jan Thomas AK MJU18: 7.Platz

18.06.2017; 19. Töpfermarktlauf in Bürgel (7. Wertungslauf Saale-Cup)

10,8 km 0:53:12 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz

18.06.2017; 17. Kirschlauf in Kleinfahner (7. Wertungslauf TLV-Cup)

14,0 km 1:15:52 Frank Thomas AK M50: 14.Platz
14,0 km 1:34:49 Lars Krüger AK M45: 18.Platz

24.06.2017; 19. Rennsteig Staffel

17,6 km 1:43:17 Frank Thomas 1. Etappe: Blankenstein-Grumbach; Team: Kesselbrunn Runners Etappe: 46.Platz
17,9 km 1:37:39 Christian Thomas 5. Etappe: Masserberg-Allzunah; Team: Techno Team Etappe: 74.Platz
19,7 km 1:32:17 Maik Rosenberger 6. Etappe: Allzunah-Grenzadler; Team: Techno Team Etappe: 34.Platz
15,0 km 1:32:16 Lars Krüger 10. Etappe: Hohe Sonne-Hörschel; Team: Rennsteiglaufverein II Etappe: 48.Platz

01.07.2017; 15. Schneekopflauf in Schmiedefeld

12,7 km 1:26:36 Andre Henkel AK M50: 22.Platz

02.07.2017; 37. Rund um die Veste in Coburg

10,0 km 0:49:53 Christian Thomas AK M20: 25.Platz
10,0 km 0:50:16 Frank Thomas AK M50: 10.Platz

09.07.2017; 15. Viertelmarathon in Sonnefeld

10,55 km 0:52:24 Christian Thomas AK M20: 5.Platz
10,55 km 0:52:57 Frank Thomas AK M50: 5.Platz

22.07.2017; 26. Abendlauf in Ueckermünde

5,0 km 0:31:02 Jan Thomas AK MU18: 3.Platz
5,0 km 0:49:00 Christine Thomas AK W50: 3.Platz
15,0 km 1:13:52 Frank Thomas AK M50: 1.Platz

30.07.2017; 30. Frankenwaldlauf in Oßla (8. Wertungslauf TLV-Cup)

8,0 km 0:42:36 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
8,0 km 1:20:20 Jan Thomas AK MU18: 1.Platz
8,0 km 1:20:22 Klaus Müller (Begleitung Jan Thomas) AK M60: 3.Platz
18,0 km 1:40:10 Christian Thomas AK M20: 1.Platz
18,0 km 1:40:23 Frank Thomas AK M50: 3.Platz
18,0 km 2:10:17 Lars Krüger AK M45: 11.Platz

05.08.2017; Rostock Marathon

42,2 km 4:08:54 Nikolaos Olidis AK M45: 13.Platz

05.08.2017; 8. Glasmacherlauf in Piesau (9. Wertungslauf TLV-Cup und 9. Wertungslauf Sparkassen-Cup/Kreisrangliste)

2,0 km 0:12:05 Friedrich Bauer AK MSU10: 4.Platz
2,0 km 0:12:25 Pia Stahl AK WSU12: 5.Platz
2,0 km 0:16:55 Aimee Kuß AK WSU14: 1.Platz
10,0 km 0:50:56 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
10,0 km 0:53:16 Christian Thomas AK M20: 2.Platz
10,0 km 0:53:28 Frank Thomas AK M50: 7.Platz
10,0 km 0:56:35 Lutz Stahl AK M45: 7.Platz
10,0 km 1:03:39 Lars Krüger AK M45: 9.Platz
10,0 km 1:04:53 Jan Thomas AK MU18: 1.Platz
10,0 km 1:27:11 Klaus Müller (Begleitung Andre Henkel) AK M60: 5.Platz
10,0 km 1:27:11 Andre Henkel AK M50: 8.Platz

20.08.2017; Deutsche Post Ladies Run

5,0 km 0:39:14 Katrin Sonntag AK W50: 31.Platz

26.08.2017; 5000m Bahnlauf; Zella-Mehlis Landesmeisterschaft (5.Wertungslauf Meister-Cup)

5000m 0:21:29 Christain Thomas AK M20: 3.Platz
5000m 0:23:23 Frank Thomas AK M50: 4.Platz
5000m 0:23:35 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz

27.08.2017; 37. Stadtwaldlauf in Königsee (10. Wertungslauf Sparkassen-Cup/Kreisrangliste)

1,0 km 0:06:06 Paul Stahl AK MSU8: 2.Platz
2,0 km 0:09:15 Pia Stahl AK WSU12: 8.Platz
11,5 km 0:56:18 Günter Grießhammer AK M65: 2.Platz
11,5 km 1:26:33 Jan Thomas AK MU18: 6.Platz
20,5 km 2:03:24 Christian Thomas AK M20: 2.Platz
20,5 km 2:25:14 Lars Krüger AK M45: 6.Platz
20,5 km 2:25:17 Frank Thomas (Schlussläufer) AK M50: 10.Platz

02.09.2017; 40. Goldberglauf in Reichmannsdorf (11. Wertungslauf Sparkassen-Cup/Kreisrangliste)

1,5 km 0:07:39 Pia Stahl AK WSU12: 4.Platz
1,5 km 0:08:34 Paul Stahl AK MSU8: 1.Platz
1,5 km 0:09:08 Lucca Paschold AK MSU8: 2.Platz
1,5 km 0:11:39 Nele Müller AK WSU8: 3.Platz
10,9 km 0:53:22 Christian Thomas AK M20: 4.Platz
10,9 km 0:54:01 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
10,9 km 0:56:30 Frank Thomas AK M50: 4.Platz
10,9 km 0:58:17 Lutz Stahl AK M45: 5.Platz
10,9 km 0:58:20 Lars Krüger AK M45: 6.Platz

03.09.2017; 41. Mommelsteinlauf in Hohleborn (11. Wertungslauf TLV-Cup)

8,0 km 0:38:40 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
8,0 km 1:14:39 Jan Thomas AK MU18: 1.Platz
8,0 km 1:14:39 Klaus Müller (Begleitung Jan Thomas) AK M60: 6.Platz
16,0 km 1:24:31 Christian Thomas AK M20: 5.Platz
16,0 km 1:24:57 Frank Thomas AK M50: 4.Platz
16,0 km 1:46:29 Lars Krüger AK M45: 5.Platz

09.09.2017; Frauenlauf in Dresden

5,0km 0:41:22 Katrin Sonntag AK W 50: 88.Platz

09.09.2017; 1. SÜDTHÜRINGENTRAIL in Suhl

47,5km 8:37:29 Lars Krüger AK M45: 29.Platz

16.09.2017; 16. Elstertal-Marathon in Gera (12. Wertungslauf TLV-Cup)

15,0km 1:22:25 Lars Krüger AK M45: 8.Platz

17.09.2017; 37. Steinachtallauf inBlechhammer (13. Wertungslauf TLV-Cup)

10,0km 0:53:36 Christian Thomas AK M20: 2.Platz
10,0km 0:53:52 Frank Thomas AK M50: 1.Platz
10,0km 0:53:58 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
10,0km 1:07:18 Lars Krüger AK M45: 5.Platz

20.09.2017; 2. Pro Gesund Frauenlauf in Jena

5.0 km 0:29:23 Carola Kiesewetter AK W40: 39.Platz

24.09.2017; 78. Steiger(Honig)lauf in Erfurt

13,0km 1:21:32 Lars Krüger AK M45: 21.Platz

24.09.2017; 10. Saale-Rennsteig-Marathon in Uhlstädt-Saalfeld-Schmiedefeld (14. Wertungslauf TLV-Cup und 15. Wertungslauf Sparkassen-Cup/Kreisrangliste)

2,0 km 0:10:40 Pia Stahl AK WSU12: 4.Platz
2,0 km 0:11:04 Friedrich Bauer AK MSU10: 6.Platz
2,0 km 0:11:21 Elena Stegner AK WSU12: 5.Platz
2,0 km 0:12:25 Lucca Paschold AK MSU8: 3.Platz
2,0 km 0:12:58 Simon Hetzer AK MSU8: 4.Platz
2,0 km 0:18:03 Nele Müller AK WSU8: 2.Platz
9,0 km 0:45:23 Frank Thomas AK M50: 2.Platz
9,0 km 0:46:41 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
9,0 km 0:47:44 Lutz Stahl AK M45: 5.Platz
9,0 km 0:50:10 Andre Henkel AK M50: 3.Platz
9,0 km 0:59:59 Jan Thomas AK MJU18: 1.Platz
9,0 km 1:30:50 Klaus Müller (Begleitung Erik Stegner) AK M60: 3.Platz
23,8 km 2:47:54 Christian Thomas AK M20: 4.Platz

01.10.2017; 27. Herbstlauf in Masserberg

10,0km 0:55:52 Andre Henkel AK M50: 3.Platz

14.10.2017; 27. Weimarer Stadtlauf

11,0km 0:54:53 Christian Thomas AK M20: 60.Platz
11,0km 1:07:51 Carola Kiesewetter AK W40: 24.Platz
22,0km 2:02:50 Frank Thomas AK M50: 13.Platz

14.10.2017; 40. Brockenmarathon

42,2 km 5:40:39 Matthias Kiesewetter AK M50: 155.Platz

15.10.2017; Mallorca Marathon

42,2 km 4:21:55 Nikolaos Olidis AK M45: 111.Platz

19.10.2017; Halbstundenpaarlauf in Saalfeld, Stadion Saalewiesen

7,93 km 0:30:00 Christian Thomas und Frank Thomas Gesamt: 3.Platz

21.10.2017; 27. Kernberglauf in Jena

15,0km 1:20:23 Christian Thomas AK M20: 38.Platz
15,0km 1:28:31 Matthias Kiesewetter AK M45: 40.Platz
15,0km 1:41:26 Carola Kiesewetter AK W40: 20.Platz
27,0km 2:48:13 Frank Thomas AK M50: 35.Platz

22.10.2017; Ekiden Part 1 und 2

5,1km 0:25:25 Rafael Celestre AK M20: .Platz
5,1km 0:25:25 Rafael Celestre AK M20: .Platz

28.10.2017; Crosslauf in Ohrdruf Landesmeisterschaft (6.Wertungslauf Meister-Cup)

6km 0:26:10 Christian Thomas AK M20: 8.Platz
6km 0:28:44 Frank Thomas AK M50: 4.Platz

05.11.2017; King of Cross in Mühlberg

17km 2:21:16 Lutz Stahl AK M45: 23.Platz
27km 3:52:18 Matthias Kiesewetter AK M45: 17.Platz

12.11.2017;Athen Marathon

42,2 km 4:15:16 Nikolaos Olidis AK M45: .Platz

12.11.2017; 37. Herbstlauf in Meuselwitz (15. Wertungslauf TLV-Cup)

10,7km 1:01:12 Lars Krüger AK M45: 4.Platz