Wettkampfergebnisse 2018

27.01.2018; VAL GARDENA - GRÖDEN Vertical Up 2018 (Italien)

2,385 km; 590hm 0:38:26 Frank Thomas Gesamt: 87. Platz

25.02.2018; 8. Winterserie; Creuzburg (1. Wertungslauf TLV-Cup)

11,3 km 0:54:18 Frank Thomas AK M50: 9.Platz
11,3 km 0:56:58 Günter Grießhammer AK M65: 2.Platz
8,5 km 1:07:15 Lars Krüger AK M45: 11.Platz

11.03.2018; 6. Leinawaldlauf; Altenburg/Nobitz (2. Wertungslauf TLV-Cup)

8,5 km 0:41:01 Frank Thomas AK M50: 3.Platz
8,5 km 0:41:49 Rainer Holzhaus AK M55: 4.Platz
8,5 km 0:44:38 Günter Grießhammer AK M65: 3.Platz
8,5 km 0:48:32 Christian Thomas AK M30: 4.Platz
8,5 km 0:50:12 Lars Krüger AK M45: 12.Platz
8,5 km 0:50:39 Jan Thomas AK MU18: 4.Platz

10.03.2018; 30. Lauf in den Frühling; Bad Berka

9,6 km 0:57:57 Lars Krüger AK M45: 3.Platz

24.03.2018; 25. Rudolstädter Heineparklauf (1. Wertungslauf Saale-Cup; 2. Wertungslauf Sparkassen-Cup; Kreisrangliste)

1,0 km 0:05:11 Lucca Paschold AK MSU10: 15.Platz
1,0 km 0:05:26 Moritz Beyer AK MSU10: 18.Platz
1,0 km 0:06:25 Nele Müller AK WSU8: 16.Platz
3,0 km 0:15:48 Pia Stahl AK WSU14: 7.Platz
3,0 km 0:17:25 Elena Stegner AK WSU12: 16.Platz
3,0 km 0:18:52 Janey Kiesewetter AK WSU14: 10.Platz
12,5 km 0:58:32 Mario Stegner AK M45: 9.Platz
12,5 km 1:01:07 Christian Thomas AK M30: 19.Platz
12,5 km 1:01:38 Frank Thomas AK M50: 8.Platz
12,5 km 1:07:23 Reiner Holzhaus AK M55: 11.Platz
12,5 km 1:07:30 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
12,5 km 1:13:16 Matthias Kiesewetter AK M45: 26.Platz
12,5 km 1:14:46 Lutz Stahl AK M45: 27.Platz
12,5 km 1:24:59 Carola Kiesewetter AK W40: 18.Platz

31.03.2018; 39. Kulmberglauf in Saalfeld (3. Wertungslauf Sparkassen-Cup; Kreisrangliste)

15,0 km 1:14:57 Christian Thomas AK M30: 5.Platz
15,0 km 1:15:42 Frank Thomas AK M50: 5.Platz
15,0 km 1:18:57 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
15,0 km 1:28:46 Matthias Kiesewetter AK M45: 10.Platz
15,0 km 1:44:27 Carola Kiesewetter AK W40: 4.Platz

01.04.2018; 14. Alexander dem Großen Marathon (Griechenland)

42,2 km 3:47:32 Nikolaos Olidis AK M45: 97.Platz

01.04.2018; Grenoble Vizille relay (Frankreich)

9,5 km 0:55:08 Rafael Celestre

08.04.2018; 40. Apoldaer Moorentallauf LM Halbmarathon (2. Wertungslauf Meister-Cup)

21,1 km 1:47:14 Christian Thomas AK M30: 7.Platz; Wertung LM 5.Platz
21,1 km 1:49:35 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz (Landesmeister)
21,1 km 1:50:02 Frank Thomas AK M50: 13.Platz; Wertung LM 8.Platz

14.04.2018; 37. Forstlauf; Jena (2. Wertungslauf Saale-Cup)

13,0 km 1:06:07 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz

14.04.2018; 40.Kyffhäuser Berglauf (3. Wertungslauf TLV-Cup)

15,0 km 1:14:10 Christian Thomas AK M30: 10.Platz
15,0 km 1:14:33 Frank Thomas AK M50: 10.Platz
15,0 km 1:36:51 Lars Krüger AK M45: 23.Platz

14.04.2018; 25. Feengrottenpokallauf in Saalfeld (4. Wertungslauf Sparkassen-Cup; Kreisrangliste)

3,0 km 0:21:09 Pia Stahl AK WSU14: 4.Platz
3,0 km 0:23:09 Friedrich Bauer AK MSU10: 4.Platz
3,0 km 0:23:30 Janey Kiesewetter AK WSU14: 5.Platz
10,0 km 0:57:14 Frank Thomas AK M50: 3.Platz
10,0 km 1:04:40 Christian Thomas AK M30: 3.Platz
10,0 km 1:10:44 Jan Thomas AK MJU18: 4.Platz
10,0 km 1:10:49 Lars Krüger AK M45: 7.Platz
10,0 km 1:11:05 Carola Kiesewetter AK W45: 5.Platz

15.04.2018; 11. Marathon an der Weinstraße; Bockenheim

42,2 km 5:11:10 Matthias Kiesewetter AK M45: 109.Platz

22.04.2018; 17. Krakau Marathon (Polen)

42,2 km 5:22:37 Lars Krüger AK M40: 1590.Platz

21.04.2018; 14. Bleilochlauf in Kloster(3. Wertungslauf Saale-Cup)

12,0 km 1:02:42 Günter Grießhammer AK M65: 2.Platz

28.04.2018; 40. Lange Bahn Lauf in Suhl (4. Wertungslauf TLV-Cup)

10,0 km 0:53:22 Günter Grießhammer AK M65: 2.Platz
21,0 km 1:49:03 Christian Thomas AK M30: 3.Platz
21,0 km 1:49:10 Frank Thomas AK M50: 7.Platz
21,0 km 2:17:36 Lars Krüger AK M45: 21.Platz

29.04.2018; 9. Pleßberglauf in Breitungen LM Berglaufen (3. Wertungslauf Meister-Cup)

7,3 km 0:42:18 Christian Thomas AK M30: 2.Platz
7,3 km 0:45:15 Frank Thomas AK M50: 4.Platz
7,3 km 0:45:33 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz (Landesmeister)
7,3 km 0:56:00 Jan Thomas AK MJU18: 3.Platz
7,3 km 0:56:20 Lars Krüger AK M45: 4.Platz

01.05.2018; 36. Stiefelburglauf Tonndorf

13,0 km 1:15:02 Matthias Kiesewetter AK M45: 5.Platz

01.05.2018; 24. Hainichlauf in Mihla (5. Wertungslauf TLV-Cup)

13,0 km 1:08:12 Christian Thomas AK M30: 3.Platz
13,0 km 1:08:40 Frank Thomas AK M50: 4.Platz
13,0 km 1:11:18 Günter Grießhammer AK M65: 2.Platz
13,0 km 1:29:10 Lars Krüger AK M45: 13.Platz